Что делать, если ошибка в 6-НДФЛ в предыдущем квартале?

25.08.2017

В случае предоставление вашей организацией 6-НДфЛ за полугодие 2017 года, и в последующем обнаружения ошибки в виде занижения дохода и налога в 1 квартале 2017 года, вам необходимо проставить скорректированные данные расчета 6-НДФЛ за 1-й квартал и полугодия 2017 года.

В письме ФНС от 21.07.2017 No БС-4-11/14329@ было пояснено, что пунктом 6 ст. 81 НК РФ предусмотрена обязанность внесения корректировок, если в расчетах будет обнаружен факт неотрожения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению или завышению суммы налога.

Следует обратить внимание на то, что раздел 1 расчета 6-НДФЛ заполняется нарастающим итогом с начала года, а следовательно скорректировать необходимо все расчетах, в которых выявлены ошибки (в данном случае за 1-й квартал и полугодие 2017 года).

Вы всегда можете ознакомиться с правилами заполнения 6-НДФЛ на сайте https://its.1c.ru/.


Возврат к списку

Есть дополнительные вопросы?

Получите консультацию специалиста

Согласен на обработку персональных данных

или позвоните нам:

+7 (8352) 20-28-58

Заполните форму и
мы свяжемся с вами




Нажимая кнопку "Оставить заявку" вы соглашается с политикой обработки персональных данных

Оставить заявку